Albo d’oro

Stagione 2019/2020

Numero tesserati: 131

1° Posto

Campionato Under 14, Fase di Qualificazione

‘06/07

2° Posto

Campionato Under 13, Fase di Qualificazione

‘07/08

2° Posto

Torneo Sport For Peace Aquilotti, Matera

‘09/10

2°Posto

Coppa Matteotti Esordienti, Corato

‘08/09

3° Posto

Campionato Under 16, Fase di Qualificazione

‘04/05

4° Posto

Campionato Under 15, Fase di Qualificazione

‘05/06

5° Posto

Campionato Under 18, Fase di Qualificazione

‘03/04

Stagione 2018/2019

Numero tesserati: 96

1° Posto

XIII Edizione “Torneo nazionale del fischietto” di Rutigliano, Aquilotti

‘08/09

2° Posto

Trofeo provinciale esordienti, Prima Fase

‘07/08

2° Posto

Campionato Under 16, Fase Argento, con accesso ai quarti di finale

‘03/04

2° Posto

1° Triangolare Esordienti “Garden Sporting Center”

’07/08

2° Posto

1° Memorial “Daniel Scarano” Aquilotti

‘08/09

3° Posto

Memorial “Luigi e Matteo Mazzilli”, Corato, Aquilotti

‘08/09

4° Posto

Campionato Under 14, Fase Argento

‘05/06

5° Posto

3° Torneo Kids Jam 2009, Bari

‘09/10

6° Posto

Campionato Under 14, Fase di Qualificazione

‘05/06

7° Posto

3° Torneo Kids Jam 2008, Bari

‘08/09

7° Posto

Campionato Under 16, Fase di Qualificazione

‘03/04

Stagione 2017/2018

Numero tesserati: 81

1° Posto

12° Edizione “Torneo dei Lampioni” Under 13, Calimera

‘05/06

1° Posto

Torneo interegionale Scoiattoli, Corato-9° Memorial “Gallo”

‘09/10

2° Posto

Campionato Under 13, Fase Silver

‘05/06

2° Posto

Trofeo Provinciale Aquilotti

’07/08

3° Posto

Torneo di Basket, “Memorial Elena Trisolino”, Under 15

‘03/04

3° Posto

Torneo Nazionale del fischietto in terracotta a Rutigliano, Aquilotti

‘07/08

3° Posto

Trofeo Provinciale Esordienti, Fase di Qualificazione

‘06/07

3° Posto

2° Trofeo del Vulture, Melfi, Aquilotti

‘07/08

4° Posto

Campionato Under 15, Fase di Qualificazione

‘03/04

4° Posto

II Torneo Under 14 – San Giovanni Rotondo

‘04/05

5° Posto

Campionato Under 13, Fase di Qualificazione

‘05/06

6° Posto

3° Torneo del Mastrogiurato “Città di Lanciano” Under 13

‘05/06

8° Posto

Campionato Under 15, Fase Gold

‘03/04

12° Posto

2° Trofeo minibasket, città di Corato, Esordienti

‘06/07

Stagione 2016/2017

Numero tesserati: 97

2° Posto

Campionato Under 14, fase di qualificazione

‘03/04

2° Posto

I Triangolare Under 14 di San Giovanni Rotondo

‘03/04

2° Posto

Torneo interregionale Scoiattoli – Memorial “Arturo Musti”

‘09

3° Posto

Torneo nazionale minibasket “Torneo dei Lampioni”, Calimera

’05

4° Posto

Campionato Under 13, Fase Silver

‘04/05

5° Posto

Campionato Under 14, Fase Gold

‘03/04

7° Posto

Campionato Under 13, Fase di Qualificazione

‘04/05

9° Posto

Torneo Interegionale Esordienti, Corato – 8° Memorial “Gallo”

‘05

Stagione 2015/2016

Numero tesserati: 92

1° Posto

Join the Game 2016, categoria Under 13 ‘03

2° Posto

Trofeo provinciale aquilotti ‘04/05

4° Posto

Campionato Under 13 regionale, Fase Gold ‘03/04

4° Posto

Torneo San Giovanni Rotondo, Categoria Aquilotti ’05/06

5° Posto

Campionato Under 13 regionale, Fase di Qualificazione ‘03/04

Stagione 2014/2015

Numero tesserati: 76

2° Posto

Trofeo provinciale Esordienti, Fase Gold ‘03/04

3° Posto

Trofeo provinciale Esordienti, Fase di Qualificazione ‘03/04